Состоялось торжественное открытие Олимпиады-2018. ВИДЕО

09.02.2018 17:58   -
Автор:
Накануне церемонии, наряду с фейковыми президентами разных стран, на улицах  в Пхенчхане прошли антивоенные демонстрации с призывами  "Нет войне" и "Дональд Трамп, покинь планету!", а также неподалеку от Олимпийского стадиона прошли анти-северокорейские протесты. Митингующие рвали изображения лидера КНДР Ким Чен Ына и показывали плакаты с перечеркнутым флагом Северной Кореи. 
 
Перед стартом официальной части церемонии зрителей развлекли традиционными боевыми искусствами Южной Кореи:
 
Церемония стартовала невероятным по красоте фейерверком вокруг Олимпийского стадиона в Пхенчхане.
 
По сценарию церемонии три мальчика и две девочки нашли пещеру с древними фресками, которые ожили на стадионе в виде огромных кукольных животных и других символов. Открытие Олимпиады начинается традиционно с детей.
 
Затем пошел перформанс посвящен государственному флагу Южной Кореи.
 
Известные корейские спортсмены вынесли огромный флаг Южной Кореи на стадион.  Дети исполнили гимн страны. Затем – традиционный парад сборных, который открыла команда Греции. Прошли сборные Украины, объединенная команда Северной и Южной Кореи
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
С официальными речами выступили главы оргкомитета Олимпиады-2018, глава международного олимпийского комитета Томас Бах и президент Южной Кореи Мун Чже Ин. Четыре корейских музыканта исполняют песню Джона Леннона Imagine. В центре стадиона образовался огромный голубь мира, в котором музыканты и участники церемонии. На горнолыжном склоне сноубордисты эффектно и синхронно прошли трассы и образовали олимпийские кольца. Зажжен Олимпийский огонь.
 
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»