Сколько потратят на медицину и дороги в Харькове: Результаты сессии Облсовета (видео)

23.09.2021 22:00   -
Новости Харькова: Результаты сессии Облсовета

Сессия Харьковского облсовета. На повестке дня – более восьмидесяти вопросов. В частности, внесение изменений в бюджет. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Почти шестьсот тысяч гривен депутаты направили на “Новую украинскую школу”, более сто восемьдесят три миллиона – на дороги местного значения. Еще почти восемьдесят один миллион гривен направят на строительство мультифункциональных спортивных площадок в общинах области.

“В изменениях в бюджет утвержден больше 17000000 гривен на компенсацию жилья для АТО-шников наших. В том числе, 28000000 гривен будут распределены на общины для приобретения инсулина. Это касалось и Чугуевского школы, у нас сгорела недавно. Это касалось и вознаграждений наших олимпийцев, которые получили олимпийские медали. Вопросы касались театров, которые нас беспокоят. Поэтому сегодня были все ключевые моменты, которые важны для области сегодня были приняты”, – подчеркнула Татьяна Егорова-Луценко, председатель Харьковского Облсовета.

Театралы получили двадцать пять миллионов гривен. На инвестиционные инфраструктурные проекты и объекты социально-культурной сферы депутаты выделили сто шестьдесят миллионов гривен.

Напомним, ранее мы писали о том, что первая пресс-конференция главы Харьковского облсовета.