Сколько харьковчан вакцинировались от коронавируса (видео)

13.09.2021 22:00   -
Новости Харькова: Сколько харьковчан вакцинировались

После второй дозы вакцины сертификат о иммунизации можно сгенерировать в приложении “Дія”. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Чиновники также добавляют, что украинцы, которые собираются в путешествие стоит заблаговременно формировать ковид-сертификаты, чтобы не попасть в неловкую ситуацию в аэропорту, или за рубежом.

“На сегодня уже более 600 000 человек сгенерировали сертификаты. Невозможно подделать сертификат в сервисе Действие – врачи вносят информацию о прививках в реестр медицинский – и то, что есть в реестре, отражается в действии. Только так. Для того, чтобы что-то отразилось в Действие, нужно внести информацию в реестр, доступ к которому имеют только семейные врачи”, – отметил министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров.

В Харькове же пока работающие 34 пункта вакцинации в медицинских учреждениях города. Также медицинские бригады выезжают в организации и на предприятия для проведения коллективной вакцинации. Пункты вакцинации работают в две смены и в выходные дни. Прививки проводятся бесплатно. На сайте «Helsi» открыты электронные кабинеты, с помощью которых можно онлайн записаться на прививку в удобном пункте вакцинации. По информации профильного департамента, прививки уже получили более 700 000 харьковчан. Полностью завершили иммунизацию почти 300 000 человек. Адреса и телефоны пунктов вакцинации Харькова можно узнать в том числе на официальном сайте горсовета.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Харькове будут производить вакцину против коронавируса.