Скандал в боксе. Паркер разбушевался. ВИДЕО

15.01.2018 17:58   -
Автор:

Чемпион мира по версии WBO в супертяжелом весе Джозеф Паркер (24-0, 18 КО) сделал ряд громких заявлений в адрес Энтони Джошуа (20-0, 20 КО), с которым ему предстоит и биться.

 
 
Так, например, в очередной раз вспоминая о слабых сторонах соперника, он отметил, что у обладателя поясов WBA Super, IBF, IBO слабый подбородок: «Все мы должны сказать, что у Джошуа стеклянный подбородок. Я знаю это, он знает это и все знают это. Просто они об этом не говорят. Мы видели, как он упал в бою с Кличко, но тогда он сумел встать, за что ему следует отдать должное. Но если я поймаю его сильным ударом, я не дам ему возможности восстановиться. 
 
Я не отпущу его, если он попадет в ту же ситуацию, что и в поединке с Кличко, тогда у него не будет ни единого шанса».
 
Еще более громкое заявление сделал Джозеф, предположив, что Энтони мог принимать стероиды, поэтому он такой большой и накачанный. Новозеландец даже намекнул на возможности обойти допинг-тесты. Свое мнение Паркер высказал в интервью Radio Sport Breakfast: «Они называют меня королем пирогов, а я называю Джошуа королем стероидов. Кто знает, если ты такой большой и накачанный — значит, что-то не так. Я кое-что слышал, и я его видел. Правда ли это? Может, да, а может и нет. Не знаю.
 
Как он ответит на это? Он может разозлиться или расстроиться. Что ж, это тоже часть игры. Я не обвиняю его в использовании стероидов, но говорю, что такое возможно. Есть много способов, как уклониться от допинг-тестов. Несколько месяцев назад я слышал, как он сказал: «С какой стати мне беспокоиться об этом малыше из Новой Зеландии?» Ну, окей, вот мы все, и он в первую очередь, узнаем, умеет ли Энтони Джошуа держать удар».
 
 
 
 
Промоутер Паркера Дэвид Хиггинс отреагировал на заявление своего клиента, подчеркнув, что боксеру не стоит бросаться такими заявлениями.
 
«Поднимать тему стероидов — не моя идея. Хотя время от времени слухи о стероидном Джошуа все же лезут. Я надеюсь, я верю в то, что Джошуа — чистый боксер. Верю в то, что он выглядит внушительно благодаря только лишь упорным тренировкам. Не знаю, почему Паркер сказал это. Но обещаю, что поговорю с ним и посоветую впредь не бросаться голословными обвиненими».
 
Напомним, накануне было официально объявлено, что поединок Джошуа – Паркер состоится 31 марта в столице Уэльса Кардиффе. Независимо от исхода боя британец получит в два раза больший гонорар.
 
Паркер уже разозлил Джошуа высказываниями о его «стеклянном подбородке», и британец пообещал избить новозеландца, а также отказаться от рукопожатия после боя.
 
Ранее промоутер Джошуа Эдди Хирн говорил о том, что если состоится совместная с Паркером пресс-конференция, то Энтони может отомстить сопернику за нелицеприятные высказывания.
 
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»