Скандал. Саакашвили и Червоненко едва не подрались в прямом эфире. ВИДЕО

18.04.2016 10:42   -
Автор:

«Михаил Николаевич, мы с тобой, с вами, как угодно, друзья еще с 2004 года или товарищи», — обратился Червоненко к Саакашвили, добавив, что Одесса «не грузинский город, а еврейско-украинский», а у местных жителей немало претензий к губернатору и его команде.

Саакашвили отреагировал на его выступление очень резко.

«Это все ложь о том, что грузины захватили Одессу и так далее, это я много раз слышал, это полная чушь, каждое слово — это ложь. Я никогда по определению своему, я так прожил свою жизнь, никогда вот таких субъектов не называл своими друзьями и не потерплю, чтобы они меня называли своими друзьями. Я вам не друг», — обратился Саакашвили к Червоненко.

После этого Саакашвили повышал тон и заявил, что не воспринимает подобных людей: «Такие, как вы, которые развалили Украину, украли миллиарды и миллиарды долларов у этой страны бедной и несчастной, которая на самом деле не бедная и не несчастная, но попала в руки вот тем….

Червоненко начал возмущенно кричать, после чего губернатор призвал «остановить этого Базарника»: «Для тех, кто забыл, это один из “любимых друзей” моего действительно хорошего друга Виктора Ющенко. Это один из тех демонов, который соблазнил его с самого начала, перевел его с пути служения народу и перевел на откуп ему и вот таким. Это человек, который стал мультимиллионером, будучи министром транспорта Украины! При развалившейся транспортной системе Украины!».

Он также заявил, что пока такие люди, как Червоненко, «как мумии со своей политической могилы», смеют читать нотации, ничего хорошего в стране не будет. И пожаловался, что срок давности по преступлениям чиновников времен Ющенко уже проходит.

При этом Саакашвили рассказал, что «пересекался с этим субъектом» на яхте Червоненко в Крыму.

«Там были другие министры. А это сразу после оранжевой революции было. Я понял, о чем они говорят. Они говорят о своих доходах, они говорят о землях, которые они захватывали в Крыму. Они захватили земли, а потом у нас захватили Крым, потому что всем пофиг был этот Крым, кроме своих земель и кроме своих дач там. Уберите его!», — кричал Саакашвили, указывая на Червоненко.

При этом экс-министр пытался подойти к Михаилу Саакашвили, чтобы тот «посмотрел ему в глаза», и кричал, что его не боится. В итоге Саакашвили пригрозил Червоненко, что такие, как он, будут сидеть в тюрьме, «вместе с его начальниками», и покинул студию. Несмотря на уход Саакашвили, Червоненко еще некоторое время не мог успокоиться и призвал нардепа Сергея Лещенко сказать, что он украл. «Почему он кричит, почему он всех обвиняет … Почему этот человек лжет, что он не мой друг?», — заявил Червоненко.

 

Подготовила Анна Лапенко