Синоптики рассказали о непогоде в Харькове и когда она закончится (видео)

14.01.2022 23:00   -
Синоптики рассказали о непогоде в Харькове и когда она закончится

Ненастье украинские синоптики наблюдают практически по всей территории страны. Штормовые порывы ветра от 15 до 25 м/с сначала фиксировались в западных областях. Первым стихийный ветер, скорость которого достигала 90 км/ч, ощутил Тернополь. В Харькове ветряные порывы ожидаются пока несколько слабее и только ночью 15 января возможно усиление, соответствующее второму, оранжевому уровню опасности. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

15 января. Облачная погода. Временами небольшой снег; днем мокрый снег. Слабая метель. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, ночью 17-22 м/с, местами порывы 25-27 м/с.

Температура воздуха: ночью 0 – 5° мороза, днем ​​от 3° мороза до 2° тепла.

Синоптики предупреждают, что ожидаемые погодные условия могут привести к повреждению и разрушению элементов инфраструктуры, падению деревьев и обесточению населенных пунктов, поэтому советуют быть осторожными при планировании дел и поездок.

Правда, в воскресенье, по прогнозам местных синоптиков, ветер немного утихнет, и погода будет без существенных осадков. В то же время с понедельника снова еще в течение двух дней специалисты обещают штормовой ветер местами с порывами 15-20 м/с. В дневные часы мокрый снег. На дорогах гололедица. Температура 17 января ночью до минус 10, днем ​​до 2-х тепла. 18 числа – 0-5 мороза. А на Крещение, по предварительному прогнозу синоптиков, столбик термометра опустится еще на несколько градусов.