Синоптики рассказали, какой погоды ждать после прохождения снежного циклона (видео)

29.12.2021 19:00   -
Синоптики рассказали, какой погоды ждать после прохождения снежного циклона

Снежный циклон с сильным ветром распространился по всей территории области, кое-где наблюдались низовые вьюги. Ночью в южной части региона выпал ледяной дождь. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

За 12 часов выпало 23 мм осадков, т.е. больше половины месячной нормы. В Харькове в течение суток синоптики зафиксировали умеренный снегопад. Количество осадков в сутки составило 9 мм, что в свою очередь составляет четверть нормы в месяц.

Зато циклон, повлекший непогоду в южных и восточных областях страны отошел. И в ближайшие сутки будет господствовать краткосрочное поле повышенного давления, так что в четверг осадков уже не предполагается. Впрочем к концу недели воздушные потоки снова изменятся, и начнет распространяться северный циклон, с осадками в виде снега и дождя и повышением температуры на 3-5°.

30 декабря. Облачно с прояснениями. Ночью и утром слабый туман. По городу: ночью без существенных осадков, днем ​​без осадков. На дорогах гололедица. Температура воздуха ночью 10-12° мороза, днем ​​5-7°

31 декабря. Ночью 6-11° мороза, днем ​​0-5°. Небольшой снег. Местами туман, слабый гололед.

По предварительным данным Укргидрометцентра, в новогоднюю ночь вероятнее всего будет небольшой снег с дождем, а вот морозов, как таковых, синоптики не ожидают.