Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий (видео)

18.01.2022 06:30   -
Синоптики прогнозируют ухудшение погодных условий

В Украину возвращается сильный снег и метели. Об этом говорят синоптики. Ветер принесет в страну холодный атмосферный фронт, связанный с северо-западным циклоническим массивом. Тем не менее, погода будет снеговой не везде и сильных морозов на всей территории страны не будет. В некоторых областях следует ожидать 6 градусов тепла. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

18 января (вторник)

Облачно с прояснениями. Временами снег, слабая метель. На дорогах гололедица. Ветер западный, 7-12 м/с, местами порывы, 15-20 м/с. Температура воздуха в течение суток 1-6° мороза.

19 января (среда)

Облачно с прояснениями. Ночью небольшой снег. Днем без существенных осадков. На дорогах гололедица. Ветер северо-западный, 7-12 м/с, ночью местами порывы, 15-20 м/с. Температура воздуха ночью 7-12° мороза, днем ​​4-9° мороза. 

Не будут утихать, по прогнозам синоптиков, осадки и в четверг. Днем временами местами ожидается небольшой снег. На дорогах возможна гололедица. Столбик термометра ночью опустится до 17 мороза, а днем ​​поднимется до отметки 3 – 8 градуса с минусом. Если в этот день стояла ясная и холодная погода, то лето ожидалось засушливое, а пасмурная и снежная – намекала на обильный урожай. До 20 января заканчивались Богоявленские морозы, и хотя впереди еще была почти половина зимы, люди уже жили в ожидании тепла.

21 января (пятница)

Облачная погода. Ночью небольшой снег, днем ​​небольшие осадки. На дорогах гололедица. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 3-8° мороза, днем ​​от 3° мороза до 2° тепла.

22 января (суббота)

Уже утром небо в Харькове затянется облаками, которые не будут исчезать до конца дня. Без осадков. Температура от –7 до –3.

23 января (воскресенье)

В Харькове солнце в этот день будет редко появляться из-за облаков. Без осадков. Температура воздуха от -8 ночью и до -3 днем.