Що роблять комунальники для комфортного відпочинку харків’ян у дворах Салтівського району

12.05.2023 09:44   -

Зона відпочинку для малюків та занять спорту молоді, а також територія, де приємно відпочити людям старшого покоління. Таким стане один із дворів у Салтівському районі. Над цим зараз комплексно працюють два міські підприємства. Одні відновлюють дитячі ігрові форми, інші – впорядковують прибудинкову територію. Результат місцевим мешканцям має сподобатися, впевнені комунальники, адже все вони роблять із душею.

ДЕНИС ЖИХАРЄВ ВИКОНРОБ КП «ХРБП»
Восстанавливаем детскую площадку. На ней была больше повреждена часть лакокрасочного покрытия, так же повреждены деревянные покрытия, которые уже пришли в негодность от времени. Приходится снимать, разбирать подшипники на каруселях, на качелях – тоже самое. Моя бригада производит замену деревянных покрытий на песочнице, которые вышли из строя. Дальше будем заниматься детским игровым комплексом, на нём тоже будет меняться большая часть деревянных покрытий, которые испортились, а также будем менять стоевые столбы. По данным нашего предприятия на балансе находится около 4 500 детских площадок. Из них 800 требуют ремонта. На данный момент больше 300 детских площадок мы реконструировали. И дальше будем заниматься ремонтом детских площадок, чтобы детям было где играть, и чтобы это было безопасно!

Читайте нас у Facebook, Telegram, Instagram та дивіться наші відео в YouТube та TikTok.

СВІТЛАНА БІЛОНОЖКО МАЙСТЕР ДІЛЬНИЦІ САЛТІВСЬКОЇ ФІЛІЇ КП «ХАРКІВБЛАГОУСТРІЙ»
На данный момент мы косим траву, убираем бросовый мусор. Наши дворники приводят в порядок клумбы, которые здесь были заброшены в связи с обстрелами долгое время. Наш микрорайон больше попадал под них. И сейчас дворники все клумбочки, которые были заброшены вскапываем, пересаживаем многолетники. Садим однолетние цветы семенами. Наводим красоту, чтобы нашим жителям, жителям этого двора было приятно выйти, здесь очень много пожилых людей, так же возвращаются детки с мамочками, чтобы они находились здесь. И им приятно было видеть всю эту красоту, когда это всё расцветёт.

ОСТАННІ НОВИНИ