Сгоревшую кровлю дома по улице Культуры, 10 полностью отремонтировали (видео)

11.01.2022 22:00   -
Сгоревшую кровлю дома по улице Культуры, 10 полностью отремонтировали

Новая и сделанная по всем стандартам. Такова теперь кровля в многоэтажке по улице Культуры, 10 в Шевченковском районе. Здесь в ночь на 16 ноября вспыхнул сильный пожар. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Огнем была уничтожена крыша над двумя подъездами, площадь возгорания составила более 500 квадратных метров. Ситуацию с домом держал на личном контроле мэр Игорь Терехов. Глава города дал задание в кратчайшие сроки отремонтировать поврежденную кровлю. 

“По поручению Игоря Александровича Терехова была поставлена ​​задача до конца декабря выполнить работы по установке кровли. Могу отметить, что нам удалось его выполнить. 23 декабря мы кончили монтировать всю кровлю. Было сделано очень много работы, а именно это и стропильная система, перекрытие, металлическое накрытие. На сегодняшний день мы уже подключаем людей к газу. 4 подъезд уже подключен варочный, сегодня-завтра будем подключать 5 подъезд.  После того, как произошел пожар, были проведены обследования каждой квартиры и были выявлены нарушения по газоотводу, а именно в вентиляционных каналах. И это вопрос, касающийся не только этого дома, а проблема, когда люди подключают газовые колонки к вентеляционным каналам, а не к дымоотводу, что может повлечь за собой в том числе негативные последствия, даже смерти”, – директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Виталий Мирошник. 

“После произошедшего пожара эвакуации людей была создана с жителями этих двух подъездов коммуникация на постоянной основе, а именно был создан чат. Мы постоянно с людьми встречались. Сегодня люди имеют возможность любой вопрос задать в чате и получить немедленную реакцию и ответ на те проблемные вопросы, которые есть. И этот чат существует до сих пор”, – директор Департамента жилищно-коммунального хозяйства Виталий Мирошник.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Харькове ликвидировали пожар в квартире-притоне на Салтовке.