Северная Салтовка: после обстрелов оккупантов газопроводы стали похожи на решето (видео)

15.06.2022 21:00   -

Так выглядит квартира Евгения на Северной Салтовке после обстрелов российских оккупантов. Он жил здесь 25 лет, но на третий день войны перебрался в более спокойный район Харькова, ведь жить здесь стало не просто невозможно, но и смертельно опасно.

В этот дом рашисты попали семь раз, и вместе с колоссальными повреждениями самого конструктива, оккупанты разрушили коммуникации, в частности, и газоснабжение, специалисты говорят, что трубы после обстрелов более похожи на решето.

Сейчас здесь проводят ремонтно-восстановительные работы, но восстановить газоснабжение в этом доме пока невозможно, но газовики все равно устраняют разрушения, чтобы оказать услугу другим помещениям, потому что этот дом транзитный, от него питаются 10 многоэтажек.

Газовики смогли приступить к работе только после того, как чрезвычайники провели разминирование, поэтому рабочие проводят на Северной Салтовке масштабный и комплексный ремонт на газопроводах, ведь разрушения получили и внешние, и внутренние коммуникации.

Кроме того, газовики производят восстановительные работы не только в многоэтажках, но и в частном секторе. Вместе с Северной Салтовкой ремонты продолжаются и на Малой Даниловке.

Яна щетинина, Василий Голосный, Александр Хроль