Сенсации бокса. Триумф украинца и фиаско Пакьяо. ВИДЕО

03.07.2017 15:57   -
Автор:
Сенсацией, безусловно, стало поражение филиппинского боксера Мэнни Пакьяо от австралийца Джеффа Хорна в бою за звание чемпиона мира в полусреднем весе (до 66,68 килограмма) по версии Всемирной боксерской организации (WBO). Поединок состоялся в городе Брисбене (Австралия) и завершился единогласным решением судей победой 29-летнего австралийца.
 
 
Счет судейских записок 117:111, 115:113, 115:113. Между тем, как сообщает «Чемпионат.com», статистика ударов говорит о том, что филиппинец был успешнее своего оппонента. Пакьяо нанёс на 90 точных ударов больше, чем Хорн — 182 (32 %) против 92 (15 %). Из них силовыми были 123 (32 %) у Мэнни и лишь 73 (17 %) у австралийца. В результате боя Пакьяо потерял чемпионский титул, который он завоевал в ноябре 2016 года в бою с американцем Джесси Варгасом.
 
 
 
Вполне возможно, что Мэнни так и не удалось восстановить форму. Именно на это, в частности, и рассчитывала команда Хорна. Месяц назад был недоволен состоянием  боксера и его тренер.
 
Но если у филиппинца дела идут под гору (да и украинцу Андрею Руденко против Александра Поветкина не повезло),  то на соотечественника Андрея Руденко – Тараса Шелестюка, фортуна обернулась.
 
Перед поединком Тарас проводил тренировки под руководством известного специалиста Джоэля Диаса, ранее выступавшего на ринге, а позднее успешно работавшего с чемпионами мира – Русланом Проводниковым и Тимоти Брэдли. В результате в бою против Хесуса Альвареса Родригеса, он отправил его в эффектный нокаут.
 
 
 
Дмитрий Колоней, «Харьковские известия»