Семенченко: Воровство процветает, Янукович был более совестливым. ВИДЕО

16.04.2015 09:48   -
Автор:

Народный депутат Украины, почетный командир батальона Донбасс Семен Семенченко  заявил, что в Украине продолжает процветать воровство, а бывший президент Виктор Янукович был более совестливым. Об этом он сообщил в интервью телеканалу "24".

По его словам, есть четкие данные и факты коррупции в правительстве, поэтому коалиция должна провести расследование и наказать виновных.

"Воровство в стране сейчас процветает, и это правда. Воруют так, что создается впечатление – Янукович был более совестливым", – сказал Семенченко.

Нардеп также отметил, что убытки от провалившейся торговли оружием – колоссальные. В три раза уменьшился экспорт оружия. Во многих случаях – не выполнены контракты, Украина теряет авторитет и имя в мире.

"Война выгодна и тем, кто на ней зарабатывает, и тем, кто отвлекает людей от борьбы с коррупцией", – сообщил Семенченко.

"Эти добровольцы, которые сейчас на фронте, если бы их сила и энергия была направлена внутрь государства, то имитация борьбы с коррупцией была бы цветочками по сравнению с тем, что могло бы быть", – добавил он.

По словам комбата, во время Майдана власть отчитывалась перед людьми за каждое назначение, что сделано, а что – нет.

Напомним, в Раде создана группа, которая займется проверкой фактов злоупотреблений в правительстве Яценюка и предоставит отчет до 7 мая.

Подготовила Елена Друбич