Салтовку соединили с центром: В Харькове возобновили брошенный маршрут (видео)

04.02.2022 21:00   -
Салтовку соединили с центром: В Харькове возобновили брошенный маршрут

Салтовку с центром соединили еще одним маршрутом. Правда, это направление было много лет, но частный перевозчик решил его покинуть. Потому на маршрут №249 вывели муниципальные автобусы Карсан. Транспорт курсирует от площади Конституции до 602 микрорайона, конечная остановка – медкомплекс. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Я еду недалеко, мне до универмага Харьков, в принципе очень удобно, вот вышел, в метро не переходишь, а до шестерки все-таки дойти нужно, а этот маршрут и красивый, и удобный, и практичный”, – Елена.

Вообще на линию вывели четыре восьмиметровых автобуса, все они ездят по графику и нарушать его запрещено.

“Ну, мне нравится. Дело в том, что и хорошо так, и показывает на телефоне приложение, то есть видно, где автобус едет, где находится. Мне нравится это”, – Мария.

Проезд стоит 10 гривен. Наличными, как в других муниципальных автобусах, расплатиться нельзя, оплата – исключительно етикетом, а все льготы сохранены.

“Вот я зашел, приложил удостоверение без всяких волокит, без ничего. Это хорошо, что обновили транспорт, ну а так, что. Лично для меня, для пенсионера это прекрасно”, – Виктор.

Пассажиры делятся, сейчас практически нет улиц, где бы не замечали новых автобусов. Их маршрутная карта значительно увеличилась, причем за относительно короткое время. И харьковчане начали отдавать предпочтение именно муниципальному транспорту.

В профильном коммунальном предприятии рассказали, что будут восстанавливать маршруты и дальше. Так на следующей неделе муниципальные автобусы выведут на еще одно заброшенное направление.