Россия проводит очередные военные учения: трое погибших. ВИДЕО

24.09.2014 13:01   -
Автор:
В рамках учений проводятся учебные бои.
 
В учении принимают участие около 100 тысяч военнослужащих, до полутора тысяч танков, около 120 самолетов, приблизительно 5 тысяч единиц вооружения, военной и специальной техники и до 70 кораблей.
 
В ходе учений на острове Сахалин погибли трое российских военнослужащих, – сообщает РИА Новости со ссылкой на Минобороны РФ.
 
Сообщается, что в 300 метрах от берега накрыло волной морской десант, в результате чего одна из бронемашин ушла под воду. Всего в машине было десять человек, трое из них погибли.
 
"В заливе Анива в ходе отработки одного из эпизодов практических действий по десантированию подразделения морской пехоты с большого десантного корабля на необорудованное побережье в 300 метрах от берега накрыло волной морской десант, в результате чего одна из бронемашин ушла под воду", – цитирует РИА Новости слова Минобороны РФ.
 
Напомним, что президент России Владимир Путин решил провести внезапную проверку боеготовности всего состава войск Восточного военного округа, в результате чего войска округа были приведены в полную боевую готовность.