Рогань и Горизонт связали муниципальным автобусом (видео)

11.02.2022 10:00   -
Рогань и Горизонт связали муниципальным автобусом

Микрорайон “Горизонт” и Роганский жилмассив связали по маршруту номер 70. Такое направление было и раньше, но уже по такой классике жанра, его покинул частный перевозчик. Так что на линию пустили муниципальные автобусы, но с измененной схемой движения, чтобы жители Горизонта без труда могли добраться до городской поликлиники №9. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Эта маршруточка ходит сегодня первый день, спасибо ей, первый раз на ней еду. Хочу сказать всем людям, которые ездят в поликлинику нашу девятую из Горизонта, им приходится, особенно пожилые, как я, им приходится доехать до Пролетарской, потом там сесть на 45 троллейбус или какой еще будет 51, и двумя транспортами, особенно зимой ужасно и в Часы-пик ужасно, а теперь они просто сажаются на эту прекрасную маршрутку и без всяких пересадок подъезжают к поликлинике. Большое спасибо тем, кто пустил этот маршрут. Мы очень рады. Большое спасибо за всех говорю”,  – Зинаида.

На линии – два муниципальных автобуса, с интервалом движения около сорока минут. Как говорит водитель Карсана, в планах предприятия отследить пассажиропоток и при необходимости добавить еще несколько машин.

“Потом чуть-чуть позже, сейчас немного накатаем и тут повесят уже таблички и повесим уже расписание по времени, к каждой остановке есть специальное приложение, по которому люди могут отследить движение автобуса. На каждом автобусе стоит GPS и, пожалуйста, в телефоне можно смотреть, где в данный момент находится автобус”,   – водитель  Владимир.

Также в муниципальных автобусах водитель не обналичивает, оплата только е- тикет или картой харьковчанина.

“Чем деньгами, так щелчок и зашел, чтобы деньгами у водителя не рассчитываться, все быстро и хорошо.  Но ее достал и все. И не ждать ни сдачи, ни мелочи, не надо ничего”, – Виктор.