Резкие изменения погоды в Украине: Прогноз на 23 ноября и до конца недели (видео)

23.11.2021 06:30   -
Прогноз на 23 ноября и до конца недели

Если начало этой недели практически по всем областям страны отличилось теплой и относительно комфортной погодой, то уже во вторник 23 ноября почти повсюду резко похолодает, да и вообще на этой неделе ожидаются довольно резкие погодные изменения, отмечают в Укргидрометцентре. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Говорят, что ожидают поступления холодных воздушных масс с севера Скандинавии, который принесет даже возможный мокрый снег. Ухудшится и на Харьковщине.

23 ноября. Без осадков, в южных и восточных районах области небольшой дождь и мокрый снег.

Температура воздуха ночью от 4° мороза до 1° тепла, днем ​​от 1° мороза до 4° тепла.

24 ноября. Без осадков. Ночью 5-10° мороза, днем ​​от -2° до +3°

Однако надолго мороз не задержится. Следующие два дня температура воздуха несколько повысится, в ночное время около 2-7 мороза, днем ​​0+5° и так же будет без осадков. А вот с пятницы ожидается поступление теплой воздушной массы, столбик термометра в выходные еще поднимется вверх, но уже дождется.

27 ноября. Облачно. Ночью небольшие осадки (мокрый снег и дождь), днем ​​дождь. Ветер южный, 7-12 м/с.

Температура воздуха ночью от 4° мороза до 1° тепла, днем ​​+4-9°

Так что, констатируют синоптики, и на этой неделе, как и в целом до конца ноября, сильных морозов не предполагается. Температура воздуха будет колебаться от небольшого минус до плЮса. Все будет, говорят, в пределах средних климатических показателей. А вот заглядывая чуть-чуть вперед, предполагают, что зима будет относительно теплой.