Ремонтные работы в Харьковской областной детской больнице в этом году обещают выполнить на 90% (видео)

07.12.2021 11:18   -
Ремонтные работы в Харьковской областной детской больнице в этом году обещают выполнить на 90%

Проект по реконструкции областной детской больницы №1, расположенной по улице Клочковской, входит в Программу Президента Украины “Большое строительство”. Он финансируется из двух источников: 80% – это средства Европейского инвестиционного банка, выделенные в соответствии с Чрезвычайной кредитной программой по восстановлению Украины, и 20% – софинансирование из областного бюджета. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Так, на этот год финансирование на средства банка предполагалось в размере 25 миллионов гривен, но было увеличено – до 67 миллионов. А это, говорят в облгосадминистрации, позволяет утверждать, что все средства будут освоены до конца текущего года. И объект будет практически готов.

В целом, отмечают специалисты, утепляют 8,5 тысячи квадратных метров фасада, а также между корпусом грудничков и стационарным корпусом отремонтируют переход. А вот капитальный ремонт кровли, уже выполнен. Полностью на 100% проект обещают завершить в следующем году. Рассчитывают, что в 2022-м еще 10 миллионов гривен будут профинансированы Европейским инвестиционным банком, и соответственно этих средств выделено софинансирование из областного бюджета.

Напомним, ранее мы писали о том, что в области почти завершён ремонт дороги Богодухов — Валки — Новая Водолага