Ремонт самого большого проспекта Харькова в разгаре (видео)

28.07.2021 12:25   -
Новости Харькова: ремонт дороги на Московском проспекте

В этом году он претерпел изменения, значительные изменения за последние годы. Московский проспект – одна из самых длинных дорожных артерий города длиной в 18 километров. Начинается с центра Харькова, от площади Конституции, и тянется до окружной дороги. В этом году городские дорожники приступили к ее восстановлению. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Так 38000 квадратных метров нового покрытия уже устлано на участке от улицы 12 апреля до бульвара Богдана Хмельницкого. Далее коммунальщики продолжили ремонтировать проспект на Харьковской набережной. Это ещё 17 000 квадратных метров. Высыпали новенький асфальтобетон на участке от улицы Шаблевой до улицы Плиточный. Это еще 15 000 квадратных метров. И более 5000 квадратных метров от Плиточной к Роганской. С сегодняшнего дня новый этап ремонта от улицы Богдана Хмельницкого до площади защитников Украины.

“Протяжённость участка порядка километра. Будет уложено более 900 тонн асфальтобетона, это порядка 8000 квадратных метров. На данном участке было очень плохое покрытие, большой поток транспорта, пошли наплывы. Поэтому было принято решение о ремонте. На время проведения работ временно ограничено движение на участке. Сделан реверсный поток. Просим подождать, пока идут работы и чуть-чуть постоять в пробках”, – отметил Михаил Микитчук, мастер КП “Дорремстрой”.

Напомним, ранее мы писали, что на части Московского проспекта перекроют движение транспорта.