Реконструкция площади Павловской: новая траектория движения трамваев, пешеходная часть, парковки

07.12.2015 15:50   -
Автор:

Сучасна, комфорна для водіїв та пішоходів. Саме такою у мерії планують зробити площу Павлівську. Наступного року на неї чекає реконструкція. Головна новація – зміна транспортної розв'язки тут.

Сергій Дульфан директор Департаменту інфраструктури

У нас в планах полностью изменение самой геометрии площади Павловской, строительство нового участка трамвайного пути по новой траектории площади, реконструкция треугольника площади Павловской и улицы Университетской, реконструкция по польской технологии выхода на Полтавский шлях.

Трамвайне полотно повністю перекладуть. Острівка, нинішньої центральної частини площі, як такого, не буде.

Сергій Чечельницький головний архітектор Харкова

Часть площади должно уйти для транспорта, это естественный процесс, и часть примкнуть, чтобы вот этот остров, на который нельзя было попасть, чтобы он попал в пешеходную зону. И при этом ситуации ее можно будет эксплуатировать, она будет рабочей.

На пішохідній зоні планують встановити лави, урни для сміття, ліхтарі, – розповідає Сергій Чечельницький. Вона ніби переходитиме у Червоношкільну набережну. Саму проїжджу частину заасфальтують, на тротуарі покладуть сучасну плитку.

Ігор Терехов перший заступник Харківського міського голови

Сама площадь Павловская, вы знаете, будет находиться в реконструкции весь 2016 год. Это тоже очень интересный проект, который предусматривает различные парковки, будет осуществлен в 2016 году.