Регби. Харьковчане завоевали «золото» и «бронзу» Кубка Украины. ВИДЕО

21.08.2017 15:27   -
Автор:
Команды из Хмельницкого, Одессы, Харькова, Кривого Рога, Киева и даже сборная Украины (18-летние игроки) – все они собрались на СК «Подолье», чтобы побороться за Кубок Украины по регби-7. Приехали и чемпионы Украины – харьковский «Олимп», который последние несколько лет подряд выигрывает не только чемпионат, но и Кубок.
 
Еще до начала старта соревнований организаторам пришлось менять календарь. Причина – некоторым командам не понравилось то, что «Олимп» и хмельницкий «Эволюшн Севенс» (серебряный призер первенства Украины), могут встретиться между собой только в финале. Поэтому изменили календарь, проведя слепой жребий. И получилось так, что в случае успешных выступлений «Олимпа» и другой хмельницкой команды – «Подолье», финал, как и в прошлом году, все равно станет харьковско-хмельницким. Впрочем, похоже, что именно так и произойдет, сомнений почти ни у кого не было. Ведь за «Подолье» были заявлены игроки, которые с «Эволюшн Севенс» получили серебряные медали чемпионата.
 
Харьковский «Олимп» играл в своей традиционный черной форме.
 
Групповые соревнования, матчи на вылет и … за «бронзу» сошлись «Горняк» из Кривого Рога и харьковский «Легион». Интриги почти не было. Харьковчане уверенно одолели соперника и заняли третье место.
 
"Эволюшн Севенс" не смог зацепиться за призовые места.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
А вот в финал вышли «Олимп» и «Подолье». И хмельнитчане, провалив начало поединка, загнали себя в тупик. После первого тайма они уступали 12: 0, а затем пропустили еще одну попытку. Казалось, что все, счет 19: 0 и «Олимп» снова обладатель Кубка. И отдать должное команде Александра Мигунова, хмельнитчанам удалось сократить счет до минимума – 19:12. На еще одну результативную попытку, чтобы сравнять счет, «Подолье» просто не хватило времени. Итак, «Олимп» снова обладатель Кубка Украины, «Подолье» – серебряный призер.
 
В финале «Олимп» – «Подолье» интрига появилась в конце матча.
 
По словам президента Хмельницкой областной федерации регби Олега Плахотнюка, на этом сезон в регби-7 завершился. Впереди – классическое регби-15. И уже 27 августа ЖК «Подолье» дома будет принимать киевский «Антарес».
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»