Разгул бандитизма. Под Киевом ограбили базу охотников. ВИДЕО

28.03.2014 14:49   -
Автор:

Как рассказал старший егерь «Фауны», в ночь на 27 марта, около двадцати вооруженных людей в масках проникли на территорию базы.

Угрожая оружием, они обезвредили семерых охранников, вскрыли оружейную комнату и вынесли около 20 единиц нарезного и гладкоствольного охотничьего оружия. По словам егеря, преступники видимо знали, что база находится под круглосуточным видеонаблюдением, так как обесточили и забрали с собой системный блок видеонаблюдения.

Пострадавшие сообщили, что преступники сели в машины и направились в сторону Киева. Вызвавший милицию егерь уточнил, что нападавшие приехали на шести машинах, они были в масках с разрезами для глаз и в черной одежде.

В настоящее время сотрудники милиции предпринимают необходимые действия для установления лиц, напавших на базу союза охотников, и меры по их задержанию.

По факту нападения на базу союза охотников «Фауна» следственным отделом Иванковского районного отделения милиции было открыто уголовное дело по статье 187 ч. 3 УК Украины («Разбой». – Авт.). Наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок от 7 до 12 лет, с конфискацией имущества.

Идет досудебное расследование.

Источник:The Kiev Times