Работники дипломатической службы Украины отмечают профессиональный праздник (видео)

24.12.2021 22:00   -
Работники дипломатической службы Украины отмечают профессиональный праздник

Харьковская мэрия. Торжественный прием в честь Дня работников дипломатической службы Украины. Свой профессиональный праздник отмечают люди, независимо от местонахождения живущие и работающие на международной арене во благо Украины и мира. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

В зале представители конульских учреждений иностранных государств и зарубежных организаций в Харькове. Их поздравил первый заместитель мэра Александр Новак, отметив, что Харьков ведет активную международную деятельность и то, что у города есть 34 мита-партнера в 23 странах мира, большая заслуга присутствующих представителей дипломатического корпуса.

Первый вице-мэр вручил почетным консулам разных стран и представителям иностранных государств знаки отличия – Почетные грамоты горисполкома, городского совета и Благодарности Харьковского городского головы. Также в этот день слова напутствовали и в адрес выпускников “Школы молодого дипломата”. Александр Новак приветствовал будущих дипломатических служащих и вручил им сертификаты об успешном окончании учебного курса.

Напомним, ранее мы писали о том, что Игорь Терехов поздравил энергетиков с профессиональным праздником.