Путь к стабилизации. Отчет Кабмина о работе за 100 дней: онлайн-трансляция

12.03.2015 11:28   -
Автор:

Кабинет министров Украины сегодня, 12 марта, отчитается о проделанной работе за 100 дней. Свою деятельность в этот период в правительстве назвали "Путь к стабилизации".

В прямом эфире заседание  транслирует Первый Национальный.

Накануне были опубликованы основные тезисы. Так, среди достижений отметили:

В Министерстве финансов – децентрализацию системы междубюджетных отношений, принятие госбюджета и заключение договора о помощи с МВФ, снижение единого социального взноса для легализации зарплат и снижение давления на инфляцию из-за сокращения дефицита "Нафтогаза" и Пенсионного фонда.

В Минэкономразвития – отмену 16 регуляторных ограничений, сокращение срока получения сертификатов в аграрной сфере и в целом упрощение условий ведения бизнеса, а также реорганизацию министерства.

В МВД – начало практического этапа реформы, процесс создания новой патрульной службы и активное участие ведомства в АТО.

В Минрегионразвития – упрощение механизмов перепланировки жилья и привлечение средств на восстановление Донбасса и решение проблем переселенцев.

В Минэнерго отмечают успешное прохождение отопительного сезона, увеличение реверсных поставок газа и привлечение 680 млн долл. средств на развитие инфраструктуры.

Минобороны отчиталось об обеспечении военнослужащих всем необходимым для прохождения службы и организацию подготовки, а также о сокращении штата аппарата Минобороны и Генштаба и увеличении численности ВСУ.

МИД подчеркнул привлечение более 100 млн евро гуманитарной помощи от стран ЕС, переговоры с боевиками и "нормандской четверкой", а также программу сотрудничества с НАТО, направленную на укрепление обороноспособности государства.

Напомним, 2 декабря Верховная Рада Украины назначила новый состав Кабмина. Впервые в правительство страны вошли иностранцы.