“Пусть делают что-то для тех, кто их выбирал”, – харьковчане о фракции “Самопомощь” в горсовете

20.05.2016 12:02   -
Автор:
Майже рік "роботи" в міській раді. Майже рік скандалів і порожніх розмов. Харків'яни розчаровані результатами діяльності фракції "Самопоміч" у міськраді. 
 
Михайло художник
 
Я помню, что я за них голосовал, как за прогрессивных, демократических. То, что они обещали, мне подходило. По факту, да, я разочарован. Больше за них голосовать не собираюсь. Они не выполнили своих обещаний. 
 
Анжела держслужбовець
 
"Самопомощь"? Я думаю, что это популисты. Просто люди, которые пытаются за счет простого популизма, чтобы о них услышали харьковчане. 
 
Петро Сергійович пенсіонер
 
Эффективно работают те, кто борется за народ, за город, за то, чтобы навести порядок. А не как они пиарятся. Вот Ситенко, он хирург? Он хоть одну операцию бесплатную провел? Или консультацию с народом? Ни одной не провел. А пиарится, Бог ты мой!
 
Сергій приватний підприємець
 
Зачем туда идти, если они отказываются работать?
 
Показові відмови від голосуваннь під час сесій міськради, безпідставні звинувачення в бік харківських владників. Містяни кажуть: "Самопоміч" тільки заважає плідній праці тих, хто дійсно працює для мешканців Першої столиці. 
 
Василь співробітник трейдерської фірми
 
Выгнать их на хрен из городского совета, к чертовой матери. Пусть идут в другое место. Пусть голосуют и делают что-то для тех, кто их выбирал. Харьков, я считаю, в целом, вот сколько моих знакомых, все довольны нашей городской властью. До нашего нынешнего мера, Кернеса, город был в упадке. Сейчас, я вижу, все площадки чистые, микрорайон чистый, ребенку есть, где гулять, все светло, отлично, мусор вывозят. У меня претензий нет конкретно к нашей городской власти. 
 
Ірина бухгалтер
 
Я знаю, что город процветает, город работает. Все приезжают, Харьков хвалят. Куда бы не ехали, все возвращаются в Харьков. 
 
Дмитро студент
 
Город высокоразвит, здесь все очень чисто. Есть перспектива для развития. Маленьким детям есть, где провести время, молодым людям. Очень приятно, что власть это понимает, держит город в чистоте и так далее. 
 
Андрій студент
 
Я был в Харькове еще несколько лет назад, в подростковом возрасте. И приехав в Харьков сегодня, я остался доволен результатом. Действительно, очень красивый, чистый город. Радует состояние дорог. По сравнению с моим родным городом, разница налицо, когда едешь в городском транспорте, замечаешь, что работа действительно есть, действительно следят за городом.