Проект по оказанию комплексной услуги в сфере недвижимости в поселке Жихарь распространят на другие территории частного сектора

03.10.2019 13:41   -
Автор:
– Здравствуйте. Мы из БТИ. Вы обращались и мы вот вам привезли готовую работу. Спасибо большое.
 
Ігорю Гученко, пенсіонеру із Жихоря, працівники БТІ допомогли оформити право власності на другу частину будинку. Зробили це у рамках проекту "Будинок нерухомості" за дорученням міського голови. Геннадій Кернес проводив тут виїзний прийом, люди розповіли, що у більшості немає права власності на землю чи перебудовані будинки. 
 
Іван Гученко мешканець Жихоря
 
Он обратил на это особое внимание, чтобы людям оказывали посильную помощь, чтобы они могли зарегистрировать, задокументировать. Помогли очень быстренько, без задержек, даже приехали вручили. Вы ж представьте, это время, это здоровье. А так вот приехали, здесь у нас в Жихаре взяли документы, быстренько сделали все, больше спасибо. Один из мэров, который, как говорится, сказал и сделал. То есть, если он пообещал, то вопрос решен.
 
Наразі до фахівців БТІ вже звернулись сто тридцять п'ять місцевих мешканців. Питання всіх вирішуються і людям не потрібно їздити до фронт-офісу комунального підприємства. 
 
Юрій Сердюк провідний фахівець відділу прийому та видачі документів КП "БТІ" 
 
Прием ведется в ДК "Жихарь" по адресу улица Тернопольская, 17. Прием ведется вторник и четверг, с 09.00 до 18.00. Людей обращается достаточно много. У нас удобные условия, можно записать через горячую линию, можем по времени состыковать людей, чтобы, допустим, если вдруг на одно время придет много, чтобы никто не стоял в очереди.
 
Жихор – це пілотний проект, розповідає директор Департаменту реєстрації та цифрового розвитку Олег Дробот. Після – таку допомогу, а саме отримання комплексної послуги, хочуть поширити й на інші території міста. До приватного сектору виїжджатимуть працівники БТІ і теж прийматимуть людей.  
 
Олег Дробот директор Департаменту реєстрації та цифрового розвитку 
 
Суть комплексной услуги заключается в том, что мы каждому харьковчанину предоставляем бесплатную правовую консультацию по вопросу оформления его недвижимости, оформляем единый понятный алгоритм. На всех стадиях реализации этого алгоритма мы оказываем максимальную поддержку и согласование с другими профильными Департаментами либо организациями. Ключевой ценностью предоставления данной услуги является получение конечно результата, понятно результата в виде оформленных документов на земельный участок либо на домовладение.