Продолжается ремонт дороги Харьков — Липцы — Борисовка. ВИДЕО

30.03.2021 10:14   -
Автор:
Сейчас дорожники выполняют работы по фрезерованию асфальтобетонного покрытия, по замене основания, укреплению обочин. Также будет установлено 11 новых автобусных павильонов и нанесена дорожная разметка.
 
«Общая протяженность дороги 35 километров. С учетом участка в 5,8 км, который планируется отремонтировать до конца апреля, и той части дороги, которая была отремонтирована в прошлом году, всего будет сделано 17 км автодороги. Работы продолжатся и в следующем году. Таким образом постепенно отремонтируем полностью всю трассу», — сказал председатель облсовета Артур Товмасян после ознакомления с ходом ремонтных работ.
 
По его словам, в июне начнется ремонт дороги через дамбу в селе Глубоком. Также будет установлено новое ограждение, приведена в порядок территория вокруг.
 
В этом году начнется капитальный ремонт дороги в Ольховской громаде, на это уйдет 200 млн грн государственных средств. Работы также будут проведены на подъезде к поселку Березовка, сообщил Товмасян.
 
По просьбе местных жителей Товмасян приехал посмотреть состояние улицы Заречной в Липцах. Люди не раз обращались к нему за помощью в ремонте. Дорога — постоянно в воде, ведь находится в низине. После дождя по ней вообще нельзя ни пройти, ни проехать.
 
«Вместе со специалистами приняли решение установить водоотвод, чтобы направить поток в другую сторону, подальше от домов. Это то, что можно сделать уже в ближайшее время и облегчить людям жизнь. Далее будем искать возможность провести ремонт улицы», — сказал Товмасян.