Процесс подключения теплоснабжения в жилые дома Харькова завершён (видео)

29.10.2021 22:30   -
Процесс подключения теплоснабжения в жилые дома Харькова завершён

Отопительный сезон начат, т.е. завершился процесс подачи тепла, стартовавший в Харькове с 14 октября. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

И на сегодняшний день, уверяют в КП “ХТМ” нет ни одного дома, где с момента пуска не было бы тепла. Правда, из-за не лучшего состояния сетей возможно выявление каких-то дефектов, но они довольно быстро устраняются.

В этом году “Харьковские тепловые сети” провели огромный объем работ по их замене, но это только начало масштабного обновления и темпы ремонтных работ планируют и дальше наращивать, что в конечном итоге даст положительный результат, чтобы войти в нормальный технологический процесс при подключении тепла, а еще более плавно регулировать температуру теплоносителя и экономить голубое топливо.

В то же время для населения тариф на тепло и горячую воду этого отопительного сезона не повысятся ни на копейку, как и обещал руководитель Харькова Игорь Терехов. И исполком Харьковского горсовета уже утвердил соответствующее решение о повышении тарифов на услуги по теплоснабжению для населения.