“Привет из Киева”: В Харькове презентовали фотоальбом о столице (видео)

07.12.2021 22:06   -
"Привет из Киева": В Харькове презентовали фотоальбом о столице

Словно исторический фотоальбом. В Харькове презентовали книгу “Привет из Киева”. В издании собрали карты, гравюры, рисунки и разные фотографии. Авторы отмечают, что часть фотографий столицы уже использовалась в книгах «Киев. Город, переживший войну» и «Украина. Города и годы», но большинство снимков опубликовано впервые. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Во время написания книги были использованы материалы музеев, архивов и фотографии коллекционеров. Все они сопровождаются текстовым описанием, кстати, брали фотографии и харьковских фотографов, в частности Владимира Бысова, он один из соавторов издания. Человек делится, в книге использованы его фотографии как десятилетней давности, так и современные.

“Уникальность книги в том, что все собрано под одной обложкой, что можно отследить всю историю города от его возникновения. И особенно это влияет на иностранных гостей, ну прошел по Киеву. А когда он открывает, а там 1600 какой-то год, а уж карты есть и какие-то гравюры. Это работает. Как собрание я рассматриваю уникальность этого”, – фотограф Владимир Бысов.

К тому же, добавляет Владимир Бысов, по его мнению, интересен раздел “Машина времени”, где на одном развороте можно посмотреть как изменилась столица за столетие.