Приближается титульный бой украинского боксера. ВИДЕО

22.11.2017 14:26   -
Автор:
Украинский полутяжеловес Вячеслав Шабранский (19-1, 17 КО) в интервью BoxingScene.com поделился мнением о предстоящем поединке за пояс WBO против Сергея Ковалева (30-2-1, 26 КО) и заявил, что ради такого боя он и начинал карьеру в боксе.
 
«Я не хотел бы забегать далеко вперёд, это бокс, но я очень рад. Обо всём остальном расскажу в субботу. В начале этого года я, вероятно, не поверил бы, что мне предоставится такая возможность. Но это то, ради чего я работал на протяжении последних 17 лет, которые провёл в боксе. Я чувствую себя очень благословенным.
 
Несколько лет назад я был в тренировочном лагере Бернарда Хопкинса и наблюдал за его противостоянием с Ковалёвым. И тогда я мог сказать, что был бы рад однажды сразиться с Сергеем или бойцом его калибра за чемпионский пояс.
 
Я чувствую себя очень мотивированным и собираюсь сделать всё, что в моих силах, чтобы забрать пояс домой».
 
Ивестный боксерский эксперт Александр Беленький считает, что фаворит этого боя – Сергей Ковалев, отмечая, что «Ковалеву сейчас повезло, но человек, которому два раза подряд не везло, это заслужил (титульный бой – XSPORT.ua). А вот повезло ли Вячеславу Шабранскому, я не уверен. Конечно, нежданно-негаданно свалившийся на голову чемпионский бой — это большая удача. Люди годами ждут такой возможности, а тут она пришла сама, как красавица, позвонившая не в ту дверь, а увидев тебя, такого неотразимого, решившая остаться. Я не знаю украинского боксера лично, но знаю много хороших людей, которые будут за него болеть, и заранее им сочувствую. Да, он бьющий и очень высокий (192 см) для этого веса боец и страшно неудобный соперник для кого угодно. Может быть, он сможет создать Ковалеву какие-то проблемы в начальной фазе боя. Есть ли у него шанс поймать Ковалева на удар? Ну, такой шанс всегда есть, только выпадает крайне редко. Разумеется, у Шабранского есть план на бой, но, как говорил еще Тайсон, все планы перестают работать, когда по тебе хорошенько попадут, а Ковалев попадет хорошенько.»
 
Более оптимистично смотрит на шансы украинца экс-тренер Ковалева (30-2-1, 26 КО) Джон Дэвид Джексон. «Я скажу это любому бойцу: если вы будете атаковать Ковалёва по корпусу, то можете побить его. Если Шабранский будет атаковать в корпус с первого раунда… Это как перед вторым боем с Уордом, когда я сказал ассистенту Дону Тёрнеру, что если Уорд будет атаковать по корпусу, то остановит его. Уорд начал наносить бодипанчи и обнаружил его слабость. И любой боец, который встретится с Сергеем, будет иметь чертовски хороший шанс, если будет атаковать по корпусу.
 
Даже в спортзале, когда вы сильно пробиваете его по корпусу, он отворачивается. То же самое он начал делать в бою с Уордом. Бывали моменты, когда он останавливал спарринг. Он уходил и возвращался, точно так же как в бою. Но вы не можете останавливаться. Если Шабранский сможет эффективно сделать вес и будет атаковать его по корпусу, то у него есть шанс».
 
 
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»