Преображения в 759 “А” микрорайне. Там прошел масштабный субботник

13.09.2014 18:29   -
Автор:

З самого ранку у сімсот п'ятдесят дев'ятому А мікрорайоні гуркотить техніка.

Сюди активісти підвозять асфальт. Вони ремонтують дороги, тротуари та входи до під'здів.

Сергій Чмих активіст

Асфальт стелим, когда мы сюда пришли, то здесь его практически не было, люди ходили по грязи. Ставим поребрик, стелим асфальт, подготовочку, ровно и аккуратно.

У самих будинках ремонтують козирки. Поруч встановлюють лави та урни для сміття. На дитячі майданчики завозять пісок, там же фарбують ігрові форми. Де необхідно – зрізають аварійні дерева. Відбувається все це у рамках суботника.

Людмила Марченко місцева мешканка

У нас, вот видите, двери устанавливают, бордюр делают, его лет двадцать не было и вот еще и ступеньки делают. Это же очень хорошо.

Валентина Турбай місцева мешканка

Я пришла, даже своим глазам не поверила. Мы тридцать лет тут топчим, вода, грязь. Сейчас поставили скамейки, сделали аллеи, все очень и очень хорошо.

Суботник тут організував народний депутат Володимир Мисик. Самі місцеві жителі осторонь не стояли і долучились до проявленої ініціативи.

Валентина місцева мешканка

Хочу сказать одно. В такое тяжелое время для нашей страны и он находит время прийти, проверить то, что делают его помощники, огромное ему спасибо.

Надія Лосєва місцева мешканка

Все, что мы попросили его, скамеечки поставить, тротуарчики положить, все это было сделано.

Анатолій Буцов місцевий мешканець

Вот это нам сделали беседку для игры в домино и шахматы. Нам это помог организовать Мисик. Теперь по вечерам с часов пяти мы будем играть в домино и вспоминать его хорошим словом.

Головною ідеєю суботника було об'єднати людей, -каже його ініціатор нардеп Володимир Мисик. І це добре виходить. Тож подібні роботи у мікрорайонах проходять щорічно і вже стали доброю традицією.

Володимир Мисик народний депутат України

Вот сентябрь, октябрь – это время традиционных субботников. Сентябрь-октябрь – это то прекрасное время, чтобы организоваться и провести весь комплекс строительных, технических работ и подготовиться к осенне-зимнему, к слякоти, к холодам, к дождям и сделать так, чтобы люди чувствовали себя комфортно и, выходя из подьезда, они не сталкивались с очередной проблемой – с громадной лужей, с разрушенным тротуаром, с торчащей проволкой, а чтобы они спокойно выходили и первое, что они видели – это отремонтированную дорогу, видели наличие качественных комфортных скамеек. Потому что люди, они живут в этом микрорайоне, они имеют полное право, выходя из подьезда, видеть то, что радует глаз и дает им возможность себя хорошо и комфортно чувствовать.