Премия “Молодой человек года”: В Харьковском горсовете наградили лучших (видео)

05.10.2021 13:12   -
Новости Харькова: Премия "Молодой человек года"

Награждение победителей и лауреатов городского конкурса «Молодой человек года 2021» состоялось 4 октября в мэрии. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Церемонию награждения провел секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. Он отметил, что благодаря диалогу, который сегодня налажен между городской властью и молодежью, Харькову удается успешно развиваться.

«Я очень хочу, чтобы Харьков был молодежным городом. Чтобы здесь рождались креативные инициативы, которые бы потом тиражировались не только по всей Украине, но и в городах Европы. Для нас важен конструктивный диалог с молодежью, ведь именно от этого зависит вектор развития Харькова. Не бойтесь предлагать самые смелые идеи, участвуйте во всех проектах, будьте генератором развития нашего города! Пусть эта встреча станет фундаментом наших длительных отношений, а награда – вашим стимулом для еще больших побед в будущем!» – обратился секретарь горсовета к молодым людям.

По результатам городского этапа конкурса были определены 10 победителей и 20 лауреатов, которым вручили сертификаты на получение денежной премии в размере, соответственно, 5 тыс. и 3 тыс. грн.

Напомним, в этом году конкурсу «Молодой человек года» исполняется 20 лет. Цель конкурса – поддержка одаренной и талантливой молодежи, поощрение значимых достижений молодежи в различных сферах общественной жизни, награждение лучших молодых специалистов в области производственной, учебной, управленческой, общественной и творческой деятельности.