Предприимчивый харьковчанин установил бассейн прямо во дворе многоэтажки. ВИДЕО

10.07.2020 09:52   -
Автор:
Бассейн напротив многоэтажки в переулке Пластическом неделю назад установил житель этого же дома. Дмитрий не на камеру рассказал, что установил аттракцион для себя и друзей. Уверяет, нырять в воду могут и жители дома бесплатно. Местные же утверждают: за час в бассейне мужчина берет 50 гривен.
 
Разрешения на установку водного аттракциона возле дома мужчине не давали, говорит начальница местного участка КП "Жилкомсервис" Валентина Чудиновская.
 
"Я вызвала полицию, потому что владелец бассейна никаких документов и разрешение мне не предоставил, поэтому в рамках моей компетенции я составила на владельца бассейна административный протокол по статье 152 – это незаконное завладение земельным участком", – рассказала Чудиновская.
 
Владелец бассейна сообщил, что подключил аттракцион к электросетям собственной квартиры. Воду, говорит, тоже качает оттуда. Однако шланги из бассейна тянутся к поливочному крану в подвале дома. В мэрии не исключают, выпишут новые админпротоколы.
 
"Сейчас вопросом подключения к водопроводным сетям занимается "Харьковводоканал", я думаю, на этого человека будут наложены штрафные санкции, если его вина будет доказана", – говорит вице-мэр Андрей Руденко.
 
Во двор представители райадминистрации и "Жилкомсервиса" ходят со вторника, говорит Валентина Чудиновская. Владелец убирать бассейн отказывается.