«Правый сектор» заподозрили в применении огнестрельного оружия в Киеве. ВИДЕО

30.01.2014 15:34   -
Автор:

«В видеоролике, опубликованном в интернете, человек, который называет себя активистом «Правого сектора», рассказывает об особенностях деятельности этой организации. В частности, о работе «химиков» и использовании активистами огнестрельного оружия», – сообщается на сайте ведомства.

Следователи проводят проверку данной информации и устанавливают лиц, которые фигурируют на видео.

«Мужчина во время своего рассказа продемонстрировал видео получения активистами оружия, которое было в разобранном виде спрятано в буханках хлеба», – говорится в сообщении.

МВД не исключает, что именно из этого оружия были убиты несколько участников массовых беспорядков на улице Грушевского.

С начала акций протеста в Киеве в ходе беспорядков погибли как минимум трое, хотя СМИ со ссылкой на оппозиционеров говорят о большем числе погибших. Вместе с тем МВД Украины заявило, что милиция не использует пули, от которых погибли двое протестующих. В Киеве убиты двое милиционеров, ответственность за убийство одного из них взяла УПА. В четверг еще один правоохранитель умер от остановки сердца.

Кроме того, в Херсоне скончался милиционер, которого ранили радикалы.

С целью урегулирования конфликта с оппозицией Николай Азаров подал в отставку с поста премьер-министра.

Поздно вечером в среду Верховная рада Украины без обсуждения приняла закон об амнистии для протестующих. Его поддержали 232 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов. Согласно условиям закона, митингующие должны освободить захваченные здания (кроме Дома профсоюзов и Октябрьского дворца), разблокировать улицы и демонтировать баррикады. Между тем оппозиция не согласилась с такими условиями и призвала протестующих продолжить акции протеста.