Пралимпиада-2018. Четвертая медаль харьковчанки и другие результаты дня. ВИДЕО

14.03.2018 14:58   -
Харьковчанка Оксана Шишкова завоевала 16-ю медаль украинской сборной. Это четвертая награда представительницы Первой столицы на этих Играх. Сегодня украинцы соревновались за медали в спринтерских лыжных гонках. Наши спортсмены стартовали в пяти гонках из шести, но смогли завоевать лишь одну медаль. Это и была "бронза" в спринте среди спортсменок с нарушениями зрения, которую взяла Оксана Шишкова.

Тарас Радь занял пятое место в финале в классе "сидя". Григорий Вовчинский в финале категории "стоя" финишировал шестым. В женском финале класса "стоя" Людмила Ляшенко заняла 5-е место.

В медальном зачете США снова оторвались от преследователей. В копилке американцев уже 8 золотых наград. Второе место занимают Нейтральные паралимпийские спортсмены, завоевавшие 6 золотых медалей. Столько же наград высшей пробы у Словакии, но у наших западных соседей меньше серебряных наград.

Украина замыкает первую пятерку медального зачета. Наши паралимпийцы завоевали уже 16 наград – 5 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых.

Горнолыжный спорт

Женщины, гигантский слалом, среди спортсменок с нарушением зрения
1. Хенриета Фаркасова (лидер Наталия Субртова) (Словакия)
2. Мэнна Фитцпатрик (лидер Дженнифер Кехо) (Великобритания)
3. Мелисса Перрин  (лидер Кристиан Гайгер) (Австралия)