Посол Канады отметила: Работа мэрии Харькова становится более открытой и прозрачной (видео)

07.09.2021 20:00   -
Новости Харькова: Визит посла Канады в городской совет

Посол Канады в Украине в последнее была в Харькове почти 2 года назад, поэтому, говорит, сразу отметила все преобразования города. Говорит, то, что еще когда-то было идеей, сейчас реальность. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Очень хвалят Харьков. говорят, что надо ехать, что здесь жизнь хорошо, хорошо ехать в отпуск, на длинный уикенд, что здесь хорошо жить, молодые люди здесь чувствуют себя хорошо, такая репутация вашего города”, – отметила Лариса Галадза, посол Канады в Украине.

Руководитель Харькова Игорь Терехов рассказал и о планах развития города, прежде всего касающиеся обновления муниципального транспорта и складов метро, ​​строительства двух новых станций подземки, а также решения многочисленных вопросовв медицинской и социальной сфере. Кроме того городская власть будет пытаться сделать свою работу более открытой, чтобы все было четко и понятно, в том числе и для иностранных партнеров.

“Сегодня есть запрос общества на открытость, так в силу разных обстоятельств сложилось, что мэрия города Харькова считали всегда очень закрытой. Я хочу, чтоб сегодня всё было максимально прозрачно, начиная от прозрачности тендерных процедур и Заканчивая абсолютно всеми прозрачными вопросами выделения земли, для этого разрабатываются все порядки, чтобы была максимальная прозрачность”, – отметил Игорь Терехов.

В свою очередь Посол поблагодарила городские власти за поддержку, в том числе и Украинской академии лидерства, с которой Канада в этом году будет реализовывать образовательный проект.

Обсудили стороны и ряд других совместных проектов и возможности для их расширения.

Напомним, ранее мы писали о том, что Харьков и Азербайджан укрепляют сотрудничество.