Посёлку Слобожанское, Змиевского района – 60 лет!

26.09.2016 12:58   -
Автор:
Слобожанському, Зміївського району – 60 років. З нагоди ювілею, для любителів смачно поїсти два дні проходив фестиваль вуличної їжі "Пузатий фест", для маленьких красунь – конкурс "Міні-міс", чимало було і спортивних змагань з плавання, футболу та шахів. 
 
Дмитро Діхтяр голова селищної ради с.м.т. Слобожанське
 
У нас в этом году юбилейный год и мы постарались максимум вложиться, чтобы преобразить посёлок. Мы очень много в этом году строили и ремонтировали, очень много планов, которые были поставлены в начале года нам удалось реализовать. Но их ещё больше появляется. И вот из-за того, что мы чувствуем поддержку людей, то что есть ощущение, что мы на правильном пути сил добавляется и я думаю, что в будущем году реализуем все наши планы, а они у нас амбициозные. 
 
І все це за підтримки народного депутата України Євгенія Мураєва. Як і головне дійство з нагоди ювілею, що відбулося ввечорі суботи і зібрало сотні людей.
 
Марія Козлова місцева мешканка потом Ганна Козлова місцева мешканка
 
Наш посёлок, это наверное самый радостный посёлок в Харьковской области, самый активный, весёлый. Дети пляшут, всё настолько круто, весело, просто невообразимо. Всё-таки 60! И наш посёлок молодой, в нём много молодёжи и молодёжь хочет в нём оставаться. Потому что здесь есть в чём применить себя и есть с кем пообщаться. 
 
Всі, хто проявив себе, не був непомічений на святі. Слова подяки та нагороди за свою щоденну працю отримали кращі з кращих.
 
Валерія Мураєва депутат Харківської обласної ради
 
На сцену поднимались хорошие и простые люди, которые день ото дня делают жизнь посёлка лучше и качественнее и ярче. Это не огромные подвиги, это возможно не какие-то невероятные события, которые освещают в прессе – это ежедневная работа, которую мы не видим, но без которой никто из нас не может обойтись. (СК) Я хочу сказать огромное спасибо, каждому кто вносит изо дня в день свою лепту в жизнь посёлка Комсомольский. 
 
Саме на цих людях і тримається життя як селищ, так і міст, і країни в цілому, каже нардеп Євгеній Мураєв і додає, підтримка держави громад повинна бути  - не на словах, а на ділі.
 
Євгеній Мураєв народний депутат України
 
Хотел, чтобы у них всегда было тепло, свет, вот тот, который они дарят людям. Пускай это им возвращается, пускай знают, что мы будем о них заботиться и отстаивать нашу станцию, будем отстаивать "Центрэнерго", для того чтобы оно не ушло в чьи-то нечистые руки, а самое главное чтобы всегда был мир. Чтобы мы могли строить будущее, планировать его, и действительно позволять нашим детям реализовываться. 
 
Приємним же подарунком для всіх мешканців селища став виступ популярного виконавця Серьоги.