Политех провожает своих выпускников

29.05.2012 18:42   -
Автор:

Урочистою Ходою, вдягнуті у довгі мантії. Для випускників ХПІ це останній спільний захід у стінах рідної Альма-матер. Вже завтра вони матимуть ступінь магістра і почнуть будувати нове, вже робоче життя.

Сергій Радогой,  випускник:

-Чувствуется какой-то завершённый этап жизни. Вот ты был студент, и вот перед тобой какой-то новый простор, дорога новая. Ещё она неизведання. И ты не знаешь, что за ней лежит. Но уже просыпается какой-то интерес, ты хочешь на неё ступить

Ступили на нову стежинку життя майже вісімсот випускників політеху. Багато з них мають великі досягнення у навчанні. І це говорить про високий рівень освіти, що отримують студенти цього харківського Виша, каже Народний депутат України Валерій Писаренко.

Валерій Писаренко , Народний депутат України:

-787 выпускников, из них 536 закончили на отлично. Эта цифра, которая позволяет нам сказать огромную благодарность вашим преподавателям и за то, что они сделали, и за то, что они делают.

Найкращим випускникам гості свята вручили дипломи з відзнаками.

Ірина Бережна,  Народний депутат України:

-Я вам хочу пожелать, чтобы независимо от того, какой путь каждый из вас выберет для себя — он обязательно был успешным. Чтобы ие знания, которые вы получили в любиомм ХПИ, помогли вам занять достойное место в жизни и полностью реализоваться.

Щоб випускники могли реалізовувати свої знання у повній мірі, для них відкриті двері крупних підприємств Харкова і України вцілому. Бо технічні спеціальності нині у попиті.

Олена Завгородняя , Євген Шинкаренко , Харьковские Известия.