Похолодание: Синоптики не порадовали прогнозом на выходные (видео)

17.09.2021 22:00   -
Прогноз погоды в Харькове на ближайшие выходные

Погода в Украине ухудшится уже выходные, сообщает Укргидрометцентр. Да еще и дожди 18 и 19 сентября накроют практически все области страны. Потому что, как отмечают синоптики с запада приближается циклон, который и будет формировать погоду в ближайшее время и она будет преимущественно облачной и дождливой. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Этот уикенд принесет к нам сырую погоду с дождями. Температура начнет снижаться, особенно ощутимо это будет в начале следующей недели, когда станут преобладать ветры с северо-запада и начнет поступать холодный воздух. Поэтому не забудьте приготовить осенний гардероб на следующую неделю!

Поэтому в субботу температура воздуха в Харьковской области ночью 8-13 с отметкой плюс, а днем ​​13-18 и только на востоке 20-25. В целом будет облачно с прояснениями, без существенных осадков и лишь в западной половине области умеренный дождь. А вот в воскресенье будут дожди уже почти повсеместно.

19 и 20 сентября. Облачная погода. Умеренный дождь. Ветер юго-восточный, 7-12 м / с. Температура воздуха ночью 8-13 ° тепла, днем ​​12-17 °

21 сентября. Небольшой дождь. Ночью 6-11 °, днем ​​9-14 °))

К концу месяца ожидается еще одна волна потепления, несколько дней воздерживаться такие температуры воздуха, характерные именно к “бабьему лету”, поэтому погода еще порадует. А вот людям, чувствительным к магнитным колебаниям Земли, в субботу, 18 сентября, может быть плохо, потому в этот день астрономы обещают магнитные бури, правда умеренные, впрочем и они могут влиять на самочувствие. Специалисты советуют тем, кто в зоне риска, быть осторожными.