Погода в Харькове на зеркальную дату, а также на будущую неделю (видео)

22.02.2022 06:30   -
Погода в Харькове на зеркальную дату

В ближайшие дни в Харьковской области, прогнозируют синоптики, будут дожди. Однако, констатируют в гидрометцентре, осадки будут незначительными. Так, во вторник 22 февраля ожидается переменная облачность, дождь утром и мелкий. Ветер юго-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью от двух до четырех градусов мороза, а днем ​​от семи до девяти тепла. В среду, 23-го, ночью станет теплее, но днем ​​поднимется ветер и пойдет дождь. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

23 февраля – среда. Облачная погода. Дождь. Ветер ночью юго-западный, днем ​​северо-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью 0-5° тепла, днем ​​3-8° тепла. 

А уже в четверг и в пятницу существенные осадки должны отступить. Им на смену, прогнозируют синоптики, придет солнце, что кое-где будет показываться из-за облаков. Да и ветер уже не так силен. Но в пятницу ночью столбик термометра может опуститься до восьми градусов мороза.

24 февраля – четверг. Переменная облачность. Без осадков. Ветер северный, 5-10 м/с. Температура воздуха: ночью от 4° мороза до 1° тепла, днем ​​2-7° тепла.

25 февраля – пятница. Без осадков. Ветер переменных направлений, 3-8 м/с.

Температура воздуха ночью 3-8° мороза, днем ​​2-7° тепла.

Синоптики отмечают, что, несмотря на солнечную погоду и плюсовую температуру, ветер еще холодный и не южный. Поэтому советуют не спешить одевать весенние вещи и учитывать возможные осадки и ветер. Да и по календарю пока – февраль.