Почему важно учиться на “отлично” и много знать: Игорь Терехов встретился со стипендиатами (видео)

26.01.2022 20:00   -
Игорь Терехов встретился со стипендиатами

В торжественной обстановке Харьковский городской голова встретился с учениками и студентами, награжденными стипендией президента Украины за самые высокие результаты, полученные во внешнем независимом оценивании, победу во всеукраинском конкурсе-защите научно-исследовательских работ малой академии наук и международном языково-литературном конкурсе. Игорь Терехов отметил, что столь высокое признание своих знаний на уровне государства, ученики достигли благодаря упорному труду и большой жажде обучения. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“Пройдет 10-15 лет и вы будете развивать, творить, создавать город Харьков. И, я думаю, что не только город Харьков, но и в целом страну Украины. Вы талантливы, чтобы достичь всего, что вы достигли, а это всего лишь первый шаг, вы положили много труда. Вы работаете над собой, вы хотите быть успешнее. И это очень здорово”, – Игорь Терехов.

За 5 предыдущих лет стипендиатами президента стали 155 учащихся Харькова. И только в 2021-м стипендии получили 23 представителя харьковской молодежи, среди которых 18 студентов-первокурсников и 5 школьников. И не случайно Харьков называют интеллектуальной и научной столицей. Харьков входит в список известных университетских центров Европы, подчеркнул мэр города. И, конечно, гордостью Харькова является талантливая молодежь, которая получает лидерские позиции в соревнованиях и конкурсах. У каждого из них большие планы на будущее и амбициозные мечты.

“Я мечтаю добиться очень больших вершин, я вообще хочу, чтобы моя страна процветала, чтобы мы жили не только в мирном Харькове, в мирной стране. И у меня планы, знаете ли, стать, если не главой государства, то занимать почетное место в правящих кругах нашей страны. И сделать нашу страну успешной и преуспевающей страной в мире”, – Леонид Дудко, стипендиат.

Стипендиаты Президента Украины были отмечены благодарностями Харьковского городского головы и сертификатами на обучение.