Победителем песенного конкурса “Евровидение-2019” стал представитель Нидерландов. ВИДЕО

20.05.2019 09:53   -
Автор:
Триумфатором нынешнего музыкального первенства стали Нидерланды, которые представлял 25-летний Дункан Лоуренс. Заметим, что последний раз страна побеждала на "Евровидении" в 1975 году.
 
В финале конкурса приняли участие 26 конкурсантов из разных стран. Так, Чехия демонстрировала зажигательный номер с песней, которая напомнила юзерам треки Джастина Тимберлейка. Занявший третье место представитель России Сергей Лазарев вложил в свою постановку с зеркалами два миллиона долларов.
Немало голосов национального жюри получила представительница Северной Македонии, выступление которой сопровождали фото с ее дочкой.
Конкурсантка от Кипра поражала смелым образом в прозрачном боди, а 54-летний участник от Сан-Марино – самобытностью и песней, припев которой Say na na na, еще долго будет напевать Европа. Андрогин из Франции Билал Хасани представил номер, в котором была задействована балерина plus-size.
 
Последним на конкурсе выступил представитель из Испании Мики, которого юзеры сравнили по настроению и энергичному поведениию на сцене Александром Рыбаком – победителем "Евровидения-2009".
 
Пока длилось голосование на сцене "Евровидения-2019" выступили звезды песенного конкурса прошлых лет. Песни друг друга перепели Кончита Вурст, Монс, Элени Фурейра и наша Верка Сердючка.
 
В корсете и с пиратской повязкой выступила звезда мирового масштаба Мадонна. Она исполнила свой хит, которому уже 30 лет, Like a prayer и трек из нового альбома Future. 
 
В финале не обошлось и без скандала. Свой голос за фаворита конкурса не смогла отдать Беларусь. Страну отстранили от голосования в финале конкурса из-за утечки информации о результатах голосования жюри. Соответствующие санкции в отношении страны ввел организатор музыкального первенства Европейский вещательный союз (EBU).