Победа «Гелиоса» и триумф «Металлиста 1925». ВИДЕО

18.04.2017 12:58   -
В ходе 25-го тура первенства Украины в Первой лиге харьковский «Гелиос» принимал на своем поле столичный «Арсенал-Киев».

Борьба завязалась с первых минут, но судьбу встречи решил гол на 51-й минуте. Перед началом второго тайма наставник «солнечных» Сергей Сизихин долго говорил с Сергеем Кравченко. Последнему удалось провести  успешное добивание мяча на шестой минуте второго тайма, после того, как вратарь гостей отбил мяч. Сергей с разворота доставил мяч по назначению. 1:0 в пользу «солнечных». Обстановка оставалась напряженной. Голом были недовольны гости, апеллируя к арбитру.  Грубость в отношении Семенца подлила масла в огонь. Игра чуть не закончилась побоищем. Гелиос выиграл с минимальным счетом 1:0.

«Металлист 1925» провел заключительный поединок группового этапа зимнего чемпионата Харьковской области. В Высоком ребята сыграли с солоницевским «Энергетиком». До перерыва точными стали удары Сергея Давыдова и Владислава Краева, после дублем отметился Денис Скотаренко. Отметим, что во втором тайме в футболках "Металлиста 1925" дебютировали экс-вратарь "Квадро" Максим Тельнов и правый защитник – воспитанник харьковского футбола Назар Малиновский. Итог- четыре безответных гола «Меткаллиста 1925» в ворота «Энергетика».

Дмитрий Колоней,  «Харьковские известия»