По улице Академика Барабашова открыли новый мини-парк (видео)

15.09.2021 22:00   -
Новости Харькова: На Салтовке  открыли новый мини-парк

Современная детская площадка с различными игровыми аттракционами, поле для уличного футбола и баскетбола, гимнастический комплекс с тренажерами. И все это расположили в одном месте. На Салтовке, на улице Академика Барабашово 38, появился свой мини-парк. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Местные говорят, о таком даже и мечтать не могли.

“У нас раньше была просто убогая песочница с качелей. Мы просили у Игоря Александровича такую ​​маленькую песочницу, но здесь, конечно, размах серьезный. Я думаю, если бы попросили большое, здесь было бы спорткомплекс какой-то. Комментарии, ну, огромное спасибо, дети в восторге, вы видите сами, что здесь происходит. Площадка и даже эти дорожки, Которые сделаны. Ну, супер. Мы НЕ ожидали, честно, мы НЕ ожидали такого”, – говорит Ася.

“Конечно, рады. Такое пространство для разных возрастов, очень замечательно, дети при деле, заняты, есть, где погулять безопасно. Учтена безопасность для маленьких, покрытие опять же мягкое, то есть это никакой грязи”, – говорит Татьяна.

В целом подобные мини-парки во дворах располагаются по всему городу, в этом году таких локаций в Харькове обустроили более 40.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Индустриальном районе открыли современный мини-парк.