По тысяче гривен: Украинцев за пройденную вакцинацию будут поощрять (видео)

16.11.2021 19:30   -
По тысяче гривен за вакцинацию

Украинцы, сделавшие обе прививки от коронавируса, получат тысячу гривен. Президент Владимир Зеленский сообщил, что программа стартует с 19 декабря, на ее реализацию из государственного бюджета будет выделено около 3 миллиардов гривен. Однако эти средства можно будет потратить не повсюду, а только по нескольким направлениям. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

“За эти средства можно будет приобрести абонемент в спортзал или фитнес-клуб, посетить кинотеатр, театр, музей, концертный зал или выставочный центр. Или купить билеты для путешествий внутри страны, на внутренние авиа и ж/д перевозки”, – Владимир Зеленский.

Такие направления избрали потому, что именно эти сектора бизнеса больше всего пострадали от карантинных ограничений, поэтому эта инициатива, объясняет Президент, будет дополнительной для поддержки предпринимателей. Средства можно будет получить через приложение “Дія” или другим способом.

“Мы понимаем, что смартфоны и “Действие” пока, к сожалению, есть не у каждого. Так что эта программа будет действовать не один месяц, и государство обеспечит альтернативную возможность получить тысячу гривен всем вакцинированным гражданам Украины”, – Владимир Зеленский.