По Плехановской открыли новый стадион (фото + видео)

16.09.2021 10:10   -

В рамках городской целевой социальной программы развития физической культуры и спорта на базе 94-й школы по улице Плехановская открыт новый, масштабный спортивный стадион с различными локациями. Об этом сообщают «Харьковские известия». Подробнее смотрите в сюжете.

Новости Харькова: В городе открыли новый стадион

Спортивные эстафеты, подвижные игры, конкурсы, мастер-классы – праздничное действо происходило сразу на семи новых локациях. Для гостей мероприятия спортсмены подготовили зрелищное шоу – массовое выступление с участием представителей черлидинга, воркаута и гимнасток.

“Наши дети Должны гармонично развиваться. Наши дети Должны быть физически и морально сильными и если говорит, в нашем родном любимом городе Харькове. Поэтому фишка Харькова – это спортивным быть модно! Спортивным быть круто!”, – говорит руководитель города Игорь Терехов.

Глава города подчеркнул, что задача местной власти создавать все условия для того, чтобы дети имели возможность заниматься спортом на комфортных площадках, соответствующих современным стандартам. Именно такой стадион теперь имеют жители Слободского района. Здесь и поля для бокса, кикбоксинга, волейбола, футбола, баскетбола, гимнастических упражнений, воркаута, беговая дорожка, зоны с турниками, тренажерами и теннисными столами. Дети говорят, что они в восторге от такого разнообразия.

Этого события, говорят люди, ждали давно. Теперь здесь на новом стадионе у школы жители окрестных домов тоже могут приобщиться к занятиям физкультурой на свежем воздухе. А вместе с реконструкцией стадиона здесь также провели благоустройство окружающей территории.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Индустриальном районе открыли современный мини-парк.