По факту обвала крыши павильона на рынке в Харькове открыто уголовное дело. ВИДЕО

14.01.2019 11:00   -
Автор:
Напоминаем, что 11 января в 19:45 на территории рынка возле станции метро "им. А.С Масельского" произошел обвал недостроенного металлической конструкции площадью 50 кв. метров
 
В результате несчастного случая пострадали три женщины. 68 и 28-летние пострадавшие получили закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и ушибы, 27-летняя – закрытую травму и ушиб грудной клетки, закрытый перелом грудного отдела позвоночника.
 
Пострадавших доставили в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной помощи. Состояние их здоровья медики оценивают как удовлетворительное.
 
Следователи следственного управления ГУНП в Харьковской области открыли уголовные производства по ч. 2 ст. 272 (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью) и ч. 2 ст. 367 (служебная халатность) Уголовного кодекса Украины. 
 
Максимальное наказание по санкциям статей предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
 
Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства данного происшествия.