Пловец Лохте чуть не покончил с собой. ВИДЕО

07.06.2017 10:57   -
Автор:
Один из лучших американских пловцов Райн Лохте, мог не пережить скандальную историю в Рио.  
  
14 августа прошлого года Лохте заявил, что переодетые в полицейских злоумышленники остановили автомобиль, на котором он и еще трое пловцов возвращались в олимпийскую деревню с вечеринки. По его словам, угрожавшие оружием преступники забрали у спортсменов кошельки.
 
Впоследствии выяснилось, что показания были ложными, а сами пловцы в тот же день устроили пьяный дебош на одной из АЗС в Рио. 20 августа Лохте извинился за то, что "преувеличил историю". После он был отстранен от соревнований на 10 месяцев, остальные участники инцидента – на четыре.
 
 
 
 
 
 
 
«После Рио я был, вероятно, самым ненавистным человеком в мире. Было несколько моментов, когда я плакал, раздумывая: "Если я пойду спать и никогда не проснусь, будет хорошо". Я был близок к тому, чтобы покончить с собой», – заявил пловец.
 
32-летний Лохте завоевал в Рио золотую медаль в эстафете 4 по 200 метров вольным стилем. На его счету победы в том же виде на Играх-2004 в Афинах, ОИ-2008 в Пекине и Олимпиаде 2012 года в Лондоне. В Китае он также становился чемпионом на дистанции 200 метров на спине, а в Великобритании – на 400-метровке комплексом.
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»