Підготовка до зими – як буде подаватись вода у домівки харків’ян (відео)

31.08.2022 13:50   -

Попереду один із найскладніших опалювальних сезонів, втім харківські комунальники роблять все можливе аби забезпечити холодною водою якомога більше житлових будинків.

Бригади комунального підприємства «Харківводоканал» продовжують проводити активну роботу із підготовки мереж водопостачання міста до опалювального сезону. На підприємстві кажуть, роблять все можливе аби підготувати домівки харків’ян, навіть ті, що зазнали руйнувань.

ВЛАДЛЕН ВОЛКОВ ЗАСТУПНИК ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА – ДИРЕКТОР КОМПЛЕКСУ «ХАРКІВВОДОПОСТАЧАННЯ» КП «ХАРКІВВОДОКАНАЛ»
Дома пострадали, большое количество домов имеет нарушение конструктива, мы готовимся к зиме и готовим не только те дома, которые имеют не повреждения в работе весенне-зимний период, но ещё и те дома, которые разрушены частично, но в них будут проживать люди в осенне-зимний период, и мы их тоже готовим, для этого используется максимальное количество запорно-регулирующей арматуры. Мы отсекаем те стояки водопроводные и канализационные, которые попадают в зону замерзания и тем самым можем обеспечить, вот путём установки запорных кранов, сможем обеспечить подачу воды в жилье.

Тим не менш, вже проведена велика кількість роботи: усуненні практично всі масштабні руйнування внаслідок потрапляння ворожих снарядів у трубопровід. І зараз тривають планові роботи із відновлення та підготовки мереж і обладнання для подальшої роботи.

ВЛАДЛЕН ВОЛКОВ ЗАСТУПНИК ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА – ДИРЕКТОР КОМПЛЕКСУ «ХАРКІВВОДОПОСТАЧАННЯ» КП «ХАРКІВВОДОКАНАЛ»
Нами выполнены мероприятия по замене технически изношенных сетей, мы в этом году сократили вдвое объемы замены технически изношенных сетей, мы меняем эти сети для того, чтобы обеспечить водоснабжение города Харькова, но и для себя взяли такую планку поменять 10 км сетей, каждый год мы меняли порядка 20-24. В этом году будет выполнено замена 10 км в течении всего года технически изношенных сетей водоснабжения, мы меняем гидранты, уже более 100 гидрантов в этом году было заменено на сетях водоснабжения – это плотная работа наших вместе с государственной службой чрезвычайных ситуаций нашей Харьковской области и города. Также в этом году готовим насосные станции, электротехническое оборудование насосных станций для того, чтобы зимой мы могли качественно осуществлять подачу воды потребителям города Харькова.

Також ремонтують та утеплюють камери, проводять діагностику обладнання і оперативно, після ліквідації аварій закривають місця розриття.

ВЛАДЛЕН ВОЛКОВ ЗАСТУПНИК ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА – ДИРЕКТОР КОМПЛЕКСУ «ХАРКІВВОДОПОСТАЧАННЯ» КП «ХАРКІВВОДОКАНАЛ»
У нас каждый день происходят асфальтировки мест разрытий может быть не в том объеме, не полном как в мирное время, но тем не менее знаковые места, красные линии, места где находятся дети, где массовое скопление людей, пешеходные дорожки, вообщем та зона комфорта, которая нами была нарушена приводится в надлежащее состояние. Мы обязаны это делать, мы делаем это и будем это делать.

Проводять облаштування і споруд водопідготовки, де потрібно наводять лад після потрапляння снарядів та готують обладнання до роботи в опалювальний сезон – все для того аби якісно та своєчасно забезпечити харків’ян водою.

ВЛАДЛЕН ВОЛКОВ ЗАСТУПНИК ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА – ДИРЕКТОР КОМПЛЕКСУ «ХАРКІВВОДОПОСТАЧАННЯ» КП «ХАРКІВВОДОКАНАЛ»
Мы просим наших харьковчан, наших абонентов, жителей города Харькова своевременно оплачивать за услуги централизованного водоснабжения и водоотведения города Харькова, потому что любые денежные средства, которые сейчас поступают на расчетный счет КП «Харьковводоканал» – все они направляются целевым назначением для приобретения материалов необходимых для поддержания системы в рабочем состоянии, на подготовку к работе в осенне-зимний период. Поэтому просим вас своевременно оплачивать за услуги водоснабжения и канализации, водоотведения, а мы со своей стороны обязуемся выполнять чётко, слажено и своевременно.