Парковка NASA – любимое место прогулок динозавров и посадки НЛО. ВИДЕО

02.02.2018 10:56   -
Автор:
Однажды выезжая с парковки NASA палеонтолог-любитель Рэй Стэнфорд после обеда со своей супругой, которая работала в Центре космических полетов имени Годдарда, обратил внимание на явный отпечаток ступни динозавтра. 
 
В результате раскопки, которые проводились на парковке Центра космических полетов имени Годдарда NASA в Гринбелте, что в пригороде Вашингтона, позволили обнаружить крупнейшее собрание следов динозавров.
 
Как пишет Science Alert, оставшиеся на плите песчаника отпечатки ног древних обитателей планеты, позволяют в подробностях представить, что происходило на площадке около 110 миллионов лет назад. В частности, на плите остались следы ног нодозавра и его детеныша, которые шли через высыхающее болото. Недалеко проходил длинношеий зауропод, которого по бокам преследовали несколько тероподов — младшие собратья страшного тираннозавра.
 
 
 
 
 
Палеонтологи, изучавшие следы, предполагают, что они сохранились в «геологическом мгновении» и были оставлены в одно время — возможно, с разницей лишь в несколько часов.
 
Годы раскопок позволили обнаружить не только изначальный след, но и десятки других отпечатков, застывших на плите песчаника длиной 2,6 метра и весом более 4 тонн. Эта находка оказалась самым крупным собранием следов динозавров в регионе Средней Атлантики, и входит в тройку лучших образцов мира.
 
В феврале 2017 года стоянку облюбовало для посадки НЛО. 
 
На снятом тогда видео НЛО показана "летающая тарелка", которую якобы припарковали перед штаб-квартирой NASA в калифорнийском городе Пасадена. Именно там же и находится лаборатория реактивного движения. Исследователь пришельцев, опубликовавший видео, утверждает, что на нем корабль инопланетян, передает Joinfo.ua.
 
Интернет-пользователь смонтировал видео из нескольких снимков и выложил в Сеть.
 
"Они с нами в игрушки играют или как? NASA позволяют себе держать НЛО прямо у себя во дворе. Немыслимо!", – заявил автор ролика.
 
Но, как считают эксперты, просмотревшие это видео, в данном случае заявление об НЛО "на заднем дворе" NASA, явно преувеличены.
 
"Сотрудникам NASA бесполезно тягаться с конспирологами, потому что в рассуждениях последних нет логики – сторонники теорий заговора одновременно утверждают, что американцы не летали ни на Луну, ни на Марс, обвиняя при этом Космическое агентство в контакте с пришельцами", – отметил уфолог Найджел Уотсон.
 
Он уверен, что на видео вероятнее всего транспортное средство, которое по форме напоминает летающую тарелку. "Сами подумайте, зачем NASA хранить такой объект у всех на виду?", – отметил Уотсон.
 
 
 
Дмитрий Колоней/ «Харьковские известия»